Kreis Rhein-Pfalz

Kreisjugendausschuss - Saison 2016/17

Vorsitzende

Marie-Luise Schelhas

Marie-Luise Schelhas

Rheinstraße 10
55276 Oppenheim
Tel.: 06133 / 572514
Mobil: 0176 / 40337484
Marie-Luise.Schelhas@swfv-mainz-bingen.de

B-Junioren Verbandsliga
B-Junioren Verbandspokal
A-Junioren Landesliga Rheinhessen
Hallenrunde F- + G-Junioren
Turnierspielbetrieb Jugend

Turnierspielbetrieb Jugend

Stellvertretender Vorsitzender

Thorsten Blankenberger

Thorsten Blankenberger

Mainzer Str. 45 a
55271 Stadecken-Elsheim
Tel.: 06130 / 2154180
Mobil: 0176 / 63481933
Thorsten.Blankenberger@swfv-mainz-bingen.de

C-Junioren Landesliga Rheinhessen
A-Junioren Kreisliga Rheinhessen Mitte
C-Junioren Kreisliga Rheinhessen Mitte
F-Junioren 2. Kreisklasse

Organisation Jugendleiterverzeichnis

Beisitzer

Benno Vatter

Benno Vatter

Schillerstraße 11
55278 Selzen
Tel.: 06737 / 416

Benno.Vatter@swfv-mainz-bingen.de

B-Junioren Kreisliga Rheinhessen Mitte
B-Junioren Kreisliga Rheinhessen Nord
E-Junioren Kreisliga Mainz-Bingen
E-Junioren 1. Kreisklasse Mainz-Bingen

Protokollführer
Verfasser des Leitfadens für Trainer&Jugendleiter

 

Beisitzer

Volker Hassemer

Volker Hassemer

Berliner Straße 38
55435 Gau-Algesheim
Tel.: 06725 / 3955
Mobil: 0177 / 3050838
Volker.Hassemer@swfv-mainz-bingen.de

C-Junioren 1. Kreisklasse Mainz-Bingen

Beisitzer

Sebastian Schäfer

Sebastian Schäfer

Paterhofstraße 26
55276 Dienheim
Tel.: 06133 / 701 77 34
Mobil: 0151 / 599 100 00
Sebastian.Schaefer@swfv-mainz-bingen.de

D-Junioren Kreisliga Rheinhessen Mitte
D-Junioren Kreisliga Rheinhessen Nord
D-Junioren 1. Kreisklasse Mainz-Bingen
Futsal A- bis E-Junioren

Beisitzer

Harald Petersilge

Harald Petersilge

Mainzer Straße 68a
55124 Mainz
Tel. 06131 / 6198700
Mobil: 0175 / 9983108
Harald.Petersilge@swfv-mainz-bingen.de

E-Junioren 2. Kreisklasse Mainz-Bingen

 

Beisitzer

Georg Nehrbaß

Georg Nehrbaß 

Lion-Feuchtwanger-Straße 169
55129 Mainz
Tel.: 06131 / 504354
Mobil: 0171 / 7041332
Georg.Nehrbass@swfv-mainz-bingen.de

F-Junioren 1. Kreisklasse Mainz-Bingen

Beisitzer

Volker Schmitt

Volker Schmitt

Eggioltstraße 39
55411 Bingen
Tel.: 06725 / 963521
Mobil: 0162 / 290 36 26
Volker.Schmitt@swfv-mainz-bingen.de

D-Junioren 2. Kreisklasse Mainz-Bingen

Beisitzer

Marcel Wabra

Marcel Wabra

Elsa-Brändström-Str. 61
55124 Mainz

Mobil: 0177-1624700
marcel.wabra@swfv-mainz-bingen.de

G-Junioren Mainz-Bingen

 

Beisitzer

Fred Vulpes

Fred Vulpes

Bergstraße 13
55270 Essenheim
Tel.: 06136 / 997569
Mobil: 0151 / 41292123
Fred.Vulpes@swfv-mainz-bingen.de

Kreispokal

Auswahlbetreuer

 
 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben