Kreis Rhein-Pfalz

Kreisausschuss

Vorsitzender

Gerd Schmitt

Gerd Schmitt

Erich-Klausener-Straße 10
55435 Gau-Algesheim

Tel.: 06725 / 406050
Mobil: 0171 / 3763924

Gerd.Schmitt@swfv-mainz-bingen.de

Vorsitzender des Kreisausschusses

Staffelleiter der Klassen

Herren Bezirksliga Rheinhessen
Herren C-Klasse Mainz-Bingen Ost II

Turniergenehmigungen Herren.

Stellvertretender Vorsitzender

Hans-Peter Leinberger

Hans-Peter Leinberger

Greiffenklaustraße 3
55116 Mainz

Tel.: 06131 / 226421
Mobil: 0170 / 2808445

Hans-Peter.Leinberger@swfv-mainz-bingen.de

Staffelleiter der Klassen
Herren A-Klasse Mainz-Bingen
Herren C-Klasse Mainz-Bingen West II

Bitburger-Kreispokal (Herren)

Beisitzer

Gerhard Ott

Gerhard Ott

Domherrnstraße 24 A
55268 Nieder-Olm

Tel.: 06136 / 761007

Gerhard.Ott@swfv-mainz-bingen.de

Vorsitzender Kreisschiedsrichterausschuss

 

Beisitzerin

Marie-Luise Schelhas

Marie-Luise Schelhas

Rheinstraße 10
55276 Oppenheim

Tel.: 06133 / 572514
Mobil: 0176 / 40337484

Marie-Luise.Schelhas@swfv-mainz-bingen.de

Vorsitzende Kreisjugendausschuss

Staffelleiterin diverser Juniorenmannschaften
(siehe Kreisjugendausschuss)

Beisitzer

Uwe Naumann

Uwe Naumann

Mainzer Straße 234 A
55411 Bingen

Tel.: 06721 / 15679
Mobil: 0171 / 8267533

Uwe.Naumann@swfv-mainz-bingen.de

Staffelleiter der Klassen
Herren B-Klasse Mainz-Bingen West

Herren C-Klasse Mainz-Bingen West I

Futsalbeauftragter Herren

Beauftragter für Breiten- und Freizeitsport

Beisitzer

Volker Schmitt

Volker Schmitt

Eggioltstraße 39
55411 Bingen

Tel.: 06725 / 963521
Mobil: 0162 / 290 36 26

Volker.Schmitt@swfv-mainz-bingen.de

Staffelleiter der Klassen
Herren B-Klasse Mainz-Bingen Ost
Herren C-Klasse Mainz-Bingen Ost I

Mitglied der Kommission für gesellschaftliche Verantwortung

Mitglied der EDV Kommission des SWFV

 

Beisitzer

Peter Meller

Peter Meller

Im Saal 9
55218 Ingelheim

Tel.: 06132 / 2075
Mobil: 0170 / 4676349

Peter.Meller@swfv-mainz-bingen.de

AH Spielbetrieb

Beisitzer

Rolf-Eberhard Mähnert

Rolf-Eberhard Mähnert

Am Rothfloß 7
55296 Gau-Bischofsheim

Tel.: 06135 / 3507
Mobil: 0157 / 85602544

Rolf.Maehnert@swfv-mainz-bingen.de

Referent für Qualifizierung und Vereinsberatung
im Fußballkreis Mainz-Bingen

Beisitzerin

Ulrike Barthen

Ulrike Barthen

Tel.: 06132 / 431184

ulrike.barthen@swfv.evpost.de

Beauftragte für Frauen- und Mädchenfußball

Betreuung des Mädchenfußballstützpunktes Schwabsburg

Koordination Tage des Mädchenfußballs

Kontakt zu Schulen im Raum Bingen-Ingelheim

Öffentlichkeitsarbeit Frauen- und Mädchenfußball

 

Jungfunktionär

Andre Moritz

André Moritz

Moltkestraße 13
55118 Mainz

Tel.: 06131 / 4999292
Mobil: 0176 / 62060393

andre.moritz@swfv-mainz-bingen.de

 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben